14 марта в Государственной Думе прошла встреча Михаила Дегтярева с председателем депутатской группы «Двери» в Народной Скупщине Сербии Бошко Обрадовичем.

15.03.2017

По словам г-на Обрадовича, партия «Двери» за 18 лет своего существования прошла путь от патриотической молодежной организации до заметной политической силы в составе сербского парламента. «Краеугольный камень нашей политики – отстаивание традиционных национальных ценностей Сербии, экономический патриотизм и поддержка отечественного производителя, – отметил сербский депутат. – Долгие годы Сербская Республика являлась фактическим заложником различных сторонних сил в Европе. Нынешнее поколение молодых сербских политиков считает, что, в противовес бесконечным условиям международных организаций, существует четкая геополитическая альтернатива. В ее основе – возрождение понятия истинного патриотизма, сохранение независимости и дальнейшее сближение с Россией».

Он подчеркнул, что партия «Двери» получила известность в сербском политическом пространстве, в первую очередь, благодаря своей приверженности семейным ценностям и работе с молодежью. В этом смысле депутаты Скупщины высказали заинтересованность в обмене практическим опытом с коллегами из профильного комитета в Государственной Думе отношении пропаганды физической культуры и здорового образа жизни.

Михаил Дегтярев, в свою очередь, выразил уверенность в успехе сербской партии, ориентированной на защиту интересов собственного народа: «Это общеевропейская тенденция. Мы видим, что народы стран Европы все больше поддерживают национально-ориентированных политиков, в отличие от тех, кто смотрит в сторону «западного обкома».

Российский парламентарий напомнил о том, что в нашей стране создается общественное движение «Многодетная Россия», идея которого поддерживается на различных уровнях. «Многодетность как национальная черта народов Сербии и России должна быть восстановлена, – сказал Михаил Дегтярев. – В основе устойчивости государства лежит физическое и духовное здоровье людей, это часть национальной идеи. И именно развитие массового спорта является одним из приоритетов деятельности Комитета по физической культуре, туризму и делам молодежи».

Источник: glasnarod.ru



Нравится