Македонский бизнесмен возродит сербское пиво BIP

16.05.2017

Македонский бизнесмен Светозар Яневски арендовал сербскую пивоварню BIP, которая сейчас находится в состоянии банкротства, и планирует построить новый пивоваренный завод в другом месте, в который будет инвестировано 25 миллионов евро.

Яневски, передаёт сербское новостное агентство Beta , восстановит процесс производства пива в старых помещениях BIP (Белградская индустрия пива), пока не будет построен новый пивоваренный завод, и, таким образом, «сохранит традицию производства BIP и этот бренд».

– В настоящее время производственная система устарела и практически полностью разрушилась, так как она была построена в 70-х годах прошлого века. Обновим необходимое для того, чтобы пивоварня работала до строительства нового завода, – сообщил Яневски.

Он добавил, что аренда площадей BIP составляет около 900 000 евро в год, а строительство нового завода начнётся, когда с правительством Сербии будет согласовано место.

– BIP – это банкрот и не может сдать завод в долгосрочную аренду, но доход от начала производства пригодится при осуществлении процедуры банкротства, – отмечает бизнесмен.

Аренда BIP, по его словам, продлится, вероятно, два-три года, столько, сколько необходимо для строительства нового пивоваренного завода.

Первоначально, завод даст рабочие места около 100 людям, так что некоторые, работавшие на заводе ранее, вернуться на свои рабочие места, а с развитием бизнеса будут наняты новые сотрудники.

Источник: senica



Нравится