Дни Белграда пройдут в конце мая в Москве

22.05.2017

Дни Белграда пройдут в российской столице с 25 по 27 мая. В мероприятиях, организованных Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС), примут участие мэры российской и сербской столиц Сергей Собянин и Синиша Мали, представители исполнительной власти, политики, бизнесмены, деятели культуры двух городов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Форум по вопросам развития делового сотрудничества между Москвой и Белградом состоится 25 мая. Пройдут круглые столы по торгово-экономическому сотрудничеству и взаимодействию двух регионов в области туризма, встречи представителей московских и сербских бизнес-кругов в формате B2B.

Торжественная церемония подписания Программы сотрудничества между Правительством Москвы и Мэрией Белграда на 2018-2020 годы состоится в Синем зале Тверской, 13. Также планируется заключение Соглашения о сотрудничестве между Центральным административным округом города Москвы и районом Савски-Венац города Белграда.

Сербская делегация посетит технополис «Москва», где состоятся переговоры, Центр организации дорожного движения российской столицы, а также в рамках культурной программы музей Николы Теслы в Культурном центре «ЗИЛ» и фотовыставку «Белград в Москве». В Камергерском переулке откроется «Белградский уголок», где выступят фольклорный ансамбль «Талия» и детский коллектив «Косовские пионы». В кинотеатре «Космос» пройдёт фестиваль кино Эмиля Кустурицы. Москвичи также смогут побывать на концерте оркестра Горана Бреговича.

В спортивную программу Дней Белграда войдут детско-юношеские соревнования по баскетболу и теннису. В одном из теннисных матчей примут участие мэр Белграда Синиша Мали и министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин.

Источник: icmos.ru



Нравится