Александр Лукашенко наградил президента Сербии

22.05.2017

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел 18 мая переговоры с главой Сербии Томиславом Николичем, которого он наградил орденом Дружбы народов. Белорусский лидер выразил уверенность в дальнейших теплых отношениях между странами. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе главы государства.

Лукашенко отметил, что, несмотря на международную ситуацию, внутреннюю обстановку, народы двух стран всегда тянулись друг к другу. Он рассказал, что в Пекине встретился с недавно избранным, но пока не вступившим в должность президента Сербии Александром Вучичем, после чего понял, что отношения продолжают укрепляться.

Лукашенко вспомнил и тот факт, что Николич на протяжении политической карьеры открыто демонстрировал поддержку белорусскому народу. Сербский лидер, в свою очередь, напомнил, как президент Белоруссии посещал Сербию во время бомбежек войсками НАТО, что было очень важным для страны. Николич выразил уверенность, что достигнут такой высокий уровень в отношениях двух государств, что они не смогут ухудшиться.

Источник: sng.today



Нравится