Шойгу рассчитывает на увеличение военно-технического партнерства с Сербией

14.08.2017

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу рассчитывает на приумножение военного и военно-технического сотрудничества с Сербией после назначения министром обороны этой страны Александра Вулина.

"Прежде всего, хочу поздравить с назначением на пост министра обороны. Я надеюсь, динамика, которая у нас есть, в военном и военно-техническом сотрудничестве будет не только сохранена, но и приумножена", — сказал Шойгу.

"В последние годы мы много начали и многое сделали. Это касается и военно-технического сотрудничества, нашей помощи в поставках вооружения и военной техники. Это касается, безусловно, и военного сотрудничества, проведение совместных учений, обмен делегациями не только на уровне высшего командования, но и на уровне среднего и низшего звена", — подчеркнул министр.

Он поблагодарил Вулина за то, что команда Сербии приехала и участвует в играх. "И участвует достойно. Честно скажу, в полуфинале я болел за вас. В финале я такого себе позволить не могу", — отметил министр.

В свою очередь Вулин поздравил министра обороны РФ с победой российской команды в танковом биатлоне и передал поздравления верховного главнокомандующего, президента Сербии Александра Вучича. Он отметил высокий уровень сотрудничества армий двух стран и поблагодарил Россию за военно-техническую помощь.

Источник: ria.ru



Нравится