Представители РФ и Сербии обсудили развитие «умных» городов и электронного государства

28.08.2017

Вопросы, касающиеся развития «умных» городов и электронного государства, обсудили глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров и министр по вопросам инноваций и технологического развития Республики Сербии Ненад Попович, передает в пятницу пресс-служба ведомства.

Пристальное внимание стороны уделили перспективам развития двусторонних отношений. Никифоров выразил уверенность, что в области построения цифровой экономики страны совместными усилиями смогут значительно продвинуться вперед. Эту точку зрения поддержал его собеседник и добавил, что создание необходимой инфраструктуры должно постоянно основываться на обмене опытом. Ненад Попович подчеркнул, что РФ и Сербия должны развивать экономические связи, ведь стратегическая цель заключается в создании новых рабочих мест и возможности ускоренного экономического роста.

Представитель сербской стороны в ходе беседы выступил с предложением по созданию стратегической рабочей группы в области инноваций, а также заявил о заинтересованности в обмене опытом в почтовой сфере.

Источник: sm-news.ru



Нравится