В Пожареваце пройдут 54-е Любичевские конноспортивные игры

31.08.2017

Церемония открытия 54-х Любичевских игр состоится 1 сентября и официально их будет открывать президент Сербии Александр Вучич.

Любичевские конноспортивные игры имеют статус национального соревнования и с прошлого года проходят под патронажем президента Республики Сербии. Для развития туристического потенциала Пожареваца правительством Сербии предусмотрены значительные инвестиции в конный завод «Эргела» и в реконструкцию городского ипподрома — на все будет выделено несколько миллионов евро.

Говоря о Любичевских конноспортивных играх как о наиболее важном спортивном соревновании, мэр города Пожаревац Бане Спасович отметил, что общий призовой фонд является самым большим на Балканах и составляет 8,1 миллионов динар.

- В этом году программа на ипподроме значительно расширена. Помимо пятиборья, скачек, демонстрации умения детей держаться в седле и выставки лошадей, перед зрителями выступят жокеи из Венгрии, которые покажут свое мастерство в верховой езде, а также будет проведен «дамский день», где дамы представят свои наряды и шляпы. Фонд пятиборья составит 1,3 млн динар, – сказал Спасович.

Спонсором Любичевских конноспортивных игр в этом году стал пивоваренный завод «Апатин», который выпустил пиво «Jelen» со специальной этикеткой, а также организовал бесплатные концерты групп «Рибля Чорба» и «Кербер». В рамках 54-х Любичевских конноспортивных игр пожаревляне и гости города смогут также побывать на концертах симфонического оркестра «Гвардия», группы «Неверне бебе» и певца Здравко Чолича.

Яркая и насыщенная музыкальная программа подготовлена симфоническим оркестром «Гвардия», который порадует слушателей исполнением известных классических композиций, темами из фильмов, выступлением солистов, а в самом конце всех ждет сюрприз из россыпи интернациональных мелодий. Дирижировать оркестром будет Стефан Зекич из белградского Национального театра.

Источник: senica



Нравится