Президент Сербии ожидает от визита премьера Японии новых инвестиций

15.01.2018

Визит в Сербию японского премьер-министра Синдзо Абэ должен принести Белграду новые инвестиции и всестороннее развитие сотрудничества двух стран. Об этом президент Сербии Александар Вучич заявил в воскресенье вечером в эфире национального телевидения.

"Посещение Синдзо Абэ - большая честь. Мы горды тем, что Сербия - единственная из шести стран, которые посетит японский премьер, не являющаяся членом ЕС, а также тем, что он останется здесь дольше всего. Нас ожидают новые японские инвестиции в предстоящем периоде. Мы также ожидаем развития нашего сотрудничества", - сказал Вучич.

Абэ в понедельник посетит Сербию с официальным двухдневным визитом. Его приезд станет первым посещением японским лидером Белграда за 30 лет (последний представитель Японии такого уровня был здесь в 1987 году) и первым посещением Сербии после распада Югославии.

В ходе визита запланированы переговоры главы японского кабмина с Вучичем и премьер-министром Сербии Аной Брнабич. Вместе с Абэ приедет делегация японских бизнесменов, ожидается обсуждение возможных совместных проектов и расширение сфер сотрудничества.

Источник: tass.ru



Нравится