В Сербии открылась 5-я промышленная выставка Expo-Russia Serbia 2018

15.03.2018

В белградском отеле «Метрополь» вчера открылась пятая российско-сербская промышленная выставка Expo-Russia Serbia 2018.

При большом стечении журналистов мероприятие официально открыли заместитель министра экономического развития России Алексей Груздев, министр по вопросам инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович, министр обороны Сербии Александр Вулин, а также представители Торгово-промышленной палаты Сербии и посольства России в Сербии.

Как ранее на конференции для прессы, состоявшейся в Белграде 20 февраля, сообщил председатель огркомитета выставки Давид Вартанов Expo-Russia Serbia этого года и проходящий совместно с ней Белградский бизнес-форум посвящены 180-летию установления дипломатических отношении между Россией и Сербией.

На выставке представлены предприятия крупного, среднего и малого бизнеса из России, Сербии, Грузии и других стран. Региональные стенды имеют Ростовская и Псковские области, Республика Татарстан... Особый интерес у сербов вызвала ювелирная продукция компании Sakha Taas из Якутии.

В рамках выставки состоятся тематические круглые столы:

«Перспективы сотрудничества в инновационной сфере, в том числе по линии малых и средних предприятий»,

«Актуальные вопросы взаимодействия России и Сербии в области традиционной и альтернативной энергетики, разработки энергосберегающих технологий»,

«Перспективы совместных исследований в сфере медицины, обмен практическим опытом между клиническими центрами России и Сербии, совместное производство лекарственных средств и медицинского оборудования»,

«Туристический потенциал Россия-Балканы»,

«По проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий»,

и др.

Кроме того, в рамках выставки впервые в Сербии свои работы представит один из самых известных флористов России Араик Галстян.

Выставка организована компанией «Зарубеж-Экспо» и продлится до 16 марта.

Источник: senica



Нравится