Глава правительства Сербии: Или мы будем командой, или я не буду премьером

21.03.2018

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич планирует обсудить вопрос реконструкции правительства с президентом Александром Вучичем, как только он вернется из Брюсселя, где на 23 марта запланирована его встреча с «президентом» сепаратистского Косово Хашимом Тачи. По словам Брнабич, «реконструкция» необходима для того, чтобы правительство смогло функционировать как одна команда, передаёт Tanjug.

Брнабич напомнила, что она согласилась на должность премьера по просьбе президента Вучича потому что понимала, насколько для него важно процветание Сербии. Тем не менее, отметила она, правительство должно функционировать как команда, потому что в противном невозможно добиться результатов. «Мы будем функционировать как команда, несмотря на тщеславие некоторых членов и их личные планы, и у нас будут результаты, или я не буду премьером», — подчеркнула Брнабич.

Как сообщало EADaily, Ана Брнабич назначена на должность премьер-министра Сербии в июне 2016 года. Правительство, которое сформировала Брнабич, получило отдельное министерство по вопросам евроинтеграции. Сама Брнабич видит в качестве одного из приоритетов своей деятельности на должности премьера работу по выполнению стандартов для вступления Сербии в ЕС.

Источник: eadaily.com



Нравится