Эмир Кустурица пригласил молодых музыкантов Ленинградской области на фестиваль в Сербию

19.04.2018

Сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в среду пригласил симфонический оркестр "Таврический" выступить на фестивале "Большой", который состоится с 14 по 17 июля в построенной им этнодеревне Дрвенград в Сербии.

"Пять лет назад у нас был основан фестиваль "Большой", посвященный русской классической музыке. Если вы у нас будете - это 14-15-16 июля", - сказал Кустурица.

Как рассказал Кустурица, в рамках предстоящего фестиваля в Дрвенграде ожидается участие народного артиста СССР Юрия Башмета.

В июле 2018 года в сербской деревне Мечавник состоится шестой фестиваль русской музыки "Большой", в котором примут участие молодые талантливые музыканты из России и Сербии. Победители отборочного этапа поборются за главные награды "Большого" - Золотую, Серебряную и Бронзовую матрешки. Также у них будет возможность в рамках смотра побывать на мастер-классах знаменитых музыкантов.

"Конечно, для нас будет почетно поучаствовать в этом фестивале", - сказал Дрозденко. Кустурица также поддержал идею проведения дней культуры Ленинградской области в Дрвенграде, построенном режиссером специально для съемок фильма "Жизнь как чудо" (2004 год).

Источник: http://tass.ru



Нравится