Сербские ватерполисты опять взяли золото чемпионата Европы!

31.07.2018

В невероятно драматическом финале чемпионата Европы по водному поло в Барселоне ватерполистам Сербии удалось в четвертый раз подряд стать чемпионами Европы, обыграв хозяев – сборную Испании.

В целом же это их восьмой подобный титул.

«Дельфины» начали матч довольно осторожно, так как испанцев очень поддерживали местные болельщики. В результате хозяева выиграли первый тайм.

Сразу же в начале второго Андрия Прлайнович сравнял счет. После этого последовала серия из двух голов испанцев.

Сербские ватерполисты могли завершить второй тайм с результатом 3:3, но испанский игрок Рока, буквально с последним звуком сирены, обыграл их вратаря Митровича.

Тем не менее, «Дельфины» не потеряли боевой дух и начали атаковать. Борьба шла отчаянная! Удача несколько раз склонялась то в одну, то в другую сторону.

Основная игра закончилась со счетом 7:7. Дело решила серия пенальти – 5:3.