Президент Сербии анонсировал увеличение пенсий

27.08.2018

«Не позднее, чем в следующем месяце или через полтора месяца, мы отменим Закон о временном сокращении пенсий. С 10 ноября вы будете получать более высокие пенсии, и это хорошая новость для каждого пенсионера в стране», - сказал сербский президент Александр Вучич.

Белград. Пенсии будут увеличены с октября этого года, и пенсионеры получат более высокие пенсии в ноябре, заявил в пятницу сербский лидер. Передает Анатолийское информационное агентство.

Вучич заявил об этом в ходе посещения геронтологического центр в Белграде, расположенного в районе Бежанийская коса. По его словам, денег достаточно и нет необходимости балансировки бюджета.

Как разъяснил Вучич, те, кто имел высокие пенсии, в районе 70 тыс. динаров, будет получать 78 тыс. динаров. Справка: По курсу сумма в 78 тыс. сербских динаров равна примерно 51,6 тыс. российских рублей.

Кто получал 90 тысяч, после повышения будут получать 99 тысяч динаров, кто получал 30 тысяч, «мы увидим, что с новым увеличением на 5%, она достигнет 34-35 тысяч динаров», - добавил президент Сербии.

Он также заявил, что с декабря будет увеличиваться заработная плата в государственном секторе.

1 сербский динар примерно равен 0.67 российскому рублю.

Напомним, в июне в ряде стран балканских стран прошли протесты, связанные с ростом цен на топливо.

Источник: kremlnews.ru



Нравится