Кустурица: Каждый, кто любит Россию, — «русский шпион»

24.09.2018

Всемирно известный режиссер Эмир Кустурица открыто заявил о своем особом отношении к России и рассказал о том, почему его называют «русским шпионом» и что англичане более двухсот лет пытаются дискредитировать российское влияние на Балканах.

«Каждый, кто любит Россию, — русский шпион. Я вырос на любви к Гагарину и Армстронгу, не видя между ними разницы. А когда настало время и потребовалось избавиться от Гагарина в этой комбинации, я этого не принял», — заявил Кустурица в интервью агентству Sputnik. При этом, по его мнению, занятая им позиция не нравится англичанам, которые более двухсот лет пытаются вытеснить Россию с Балкан.

Между тем режиссер отмечает, что немаловажной составляющей успеха президента РФ Владимира Путина на международной арене является честность политика перед своим окружением, российскими гражданами и партнерами.

«Слово, которое он произносит, становится крепостью, а речи большинства его западных коллег, в чем мы могли не единожды убедиться, превращаются в продажных женщин», — отметил он.

Источник: ruserbia.com



Нравится