В Сербии стартовали российско-сербские учения "БАРС-2018"

02.10.2018

В Сербии стартовали российско-сербские летно-тактические учения "БАРС-2018". В ходе маневров до 5 октября совместные экипажи отработают различные учебно-боевые задачи.

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны РФ, в ходе учений под названием "Защита воздушного пространства Сербии, поиск и эвакуация экипажей, терпящих бедствие", совместные экипажи двух стран отработают различные упражнения, среди которых: перехват воздушных целей, воздушный бой, выполнение фигур сложного и высшего пилотажа, отработка тактического удара по наземным целям, а также задачи поисково-спасательного обеспечения. Экипажи будут участвовать на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 из состава Военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии. При этом подчеркивается и тот факт, что перед началом учений российские летчики прошли обучение авиационной терминологии и фразеологии ведения радиообмена на сербском языке.

Между тем Российско-сербские учения "Барс" (Братство авиаторов России и Сербии) проводятся ежегодно на территории одной из двух стран. В 2017 году они проходили в Липецкой области.

Источник: rg.ru



Нравится