Картину «Мосфильма» показали в Сербии

03.10.2018

Боевик режиссера Александра Аравина «Решение о ликвидации» вышел на экраны в Сербии. Сербским зрителям ленту представил генеральный продюсер «Мосфильма» Карен Шахназаров.

« Я надеюсь, что эта картина пройдет с таким же успехом, что и «Анна Каренина. История Вронского», которая была показана здесь в прошлом году. Мне кажется, что фильм «Решение о ликвидации» будет интересен сербской аудитории. Местный зритель всегда с большим вниманием относится к российским фильмам, и это приятно», – отметил Карен Георгиевич. Как сообщает пресс-служба «Мосфильма», показ ленты «Решение о ликвидации» пройдет не только в Сербии, но и в других странах Балканского полуострова, в частности в Боснии и Герцеговине, Словении, Македонии, Черногории, Хорватии и Албании.

Напомним, что картина основана на реальных событиях. В центре сюжета – спецоперация ФСБ по уничтожению лидера боевиков Шамиля Базгаева. По словам Карена Шахназарова, жители Сербии сегодня интересуются не только российским кино, но и общественно-политической ситуацией в нашей стране, многие хорошо знают русский язык. Кроме того, глава «Мосфильма» отметил важность сербского кинорынка для отечественных кинематографистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с этой страной в области проката нашего кино.

Источник: na-zapade-mos.ru



Нравится