Политика США принесла одни проблемы сербскому народу

18.10.2018

В Сербии категорически не поддерживают НАТО. Ситуация еще больше обострилась после того, как страну посетил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который сделал ряд противоречивых заявлений.

Сербов возмутили слова Столтенберга о том, что НАТО бомбило страну ей во благо. Позицию народа озвучила директор Центра геостратегических исследований Драгана Трифкович, передает Eadaily.

«Все опросы общественного мнения показывают, что более 80% граждан Сербии противится любой форме сотрудничества с НАТО», — сказала она.

Несмотря на позицию народа, правительство подписало Индивидуальный план партнерства с НАТО и соглашение СОФА, «после чего сотрудничество Сербии с альянсом было поднято до высшего из возможных уровней».Сербия не является членом альянса, но этот договор прочно укрепил позиции НАТО в стране.

«Мы очень хорошо знаем, что политика США не принесла никаких решений — только проблемы, и их призыв помириться звучит как неудачная шутка. Основой для примирения не может быть американская пропаганда, которая уже годами продвигается через НАТО и другие международные структуры», — добавила эксперт.

Источник: news-front.info



Нравится