Милош Бикович получил награду из рук Путина

13.11.2018

Президент России Владимир Путин вручил сербскому актеру Милошу Биковичу российскую государственную награду – медаль Пушкина – на торжественной церемонии, организованной в Большом Кремлевском дворце по случаю Дня народного единства.

Медаль Пушкина была учреждена в 1999 году и присуждается за заслуги в области культуры, просвещения, литературы и искусства, за сохранение культурного наследия, за сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.

Бикович поблагодарил президента по-русски, чем заслужил бурные аплодисменты.

На церемонии в Андреевском зале Кремлевского дворца присутствовали многочисленные официальные лица, представители общественной, политической, культурной, научной и религиозной жизни России и других стран.

В своем обращении Путин сказал, что для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность: на них основана непобедимая сила духа русского народа, которая не раз удивляла и восхищала весь мир

- Чувство патриотизма - важнейшая часть общенациональной культуры, стержень нашей генетической памяти, - сказал президент России, подчеркнув, что День национального единства имеет, прежде всего, историческое, нравственное и духовное значение.

- Это означает верность Отечеству, готовность защищать его, трудиться ради его процветания, - сказал Путин.

Источник: senica.ru



Нравится