В Нови Сад приехали руководители российских университетов

17.01.2019

Делегация Санкт-Петербургского горного университета и Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина посетила Университет в Нови Саде.

Российская делегация встретилась с ректором Университета Деяном Якшичем и мэром Нови Сада Милошем Вучевичем. На встрече присутствовала делегация Нефтяной индустрии Сербии во главе с заместителем генерального директора Вадимом Смирновым.

Мэр Нови Сада рассказал, что сотрудничество с Россией имеет огромное значение для Нови Сада, особо отметив побратимские связи с Нижним Новгородом.

Первый проректор Горного университета Наталья Владимировна Пашкевич рассказала, что первые сербские студенты уже закончили «Горный», на факультете нефти и газа сейчас учатся десять студентов из Сербии, а в этом году поступило на подготовительное отделение еще десять студентов.

Встреча в Нови Саде прошла в рамках визита руководителей российских университетов в Сербию, которая должна завершиться 17 января подписанием соглашения о стратегическом партнерстве Нефтяной индустрии Сербии с российскими и сербскими университетами.

Источник: ruserbia.com



Нравится