Экспорт продукции АПК в Сербию в прошлом году увеличился на 10%

30.01.2019

Экспорт продукции АПК в Сербию в прошлом году увеличился на 10%. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя министра сельского хозяйства России Сергея Левина с государственным секретарем Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Сербия Богданом Игичем, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Речь на встрече шла о развитии сотрудничества и увеличении двустороннего товарооборота сельскохозяйственной продукции. В прошлом году объем торговли продукцией АПК между Россией и Сербией достиг 450 млн долл. При этом российский экспорт увеличился на 10% и составил 80 млн долл., а импорт из Сербии уменьшился на 8% - до 370 млн долл.

Сергей Левин сообщил, что российские сельхозпроизводители имеют потенциал дальнейшего наращивания поставок зерновой, мясной, рыбной и молочной продукции на сербский рынок.

Сергей Левин и Богдан Игич также обсудили сотрудничество в области фитосанитарного надзора и перспективы подписания Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Сербии о сотрудничестве в области карантина и защиты растений.

Источник: dairynews.ru



Нравится