Российские регионы едут в Сербию

15.02.2019

С 21 по 24 февраля 2019 года на 41-й Международной туристической выставке «Sаjam Turizma» в Белграде (Сербия) в рамках «Дней российской духовной культуры» в Сербии российские регионы на единой экспозиции представят свои маршруты.

На стенде России будут представлены 9 регионов, среди них Калининградская, Калужская, Владимирская, Тверская, Ярославская, Ростовская, Тюменская области, Республика Коми и художественно-производственное предприятие «Софрино Русской Православной Церкви». Также свой туристский потенциал представят Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова. Возглавит российскую делегацию заместитель министра Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

Задача российского участия – продемонстрировать туристический потенциал регионов России, укрепить связи с профессиональным туристским сообществом и рассказать о новых турпродуктах с целью увеличения темпов роста туристического потока в Россию.

Для профессионалов туристической отрасли и представителей СМИ 21 февраля пройдет форум по развитию паломничества и религиозного туризма. Форум призван ознакомить широкую общественность и сербское экспертное сообщество с разработанными в российских регионах культурно-туристскими маршрутами, направленными на продвижение памятников духовного наследия.

А в связи с тем, что все более популярным направлением туризма в России становится гастрономический туризм во второй день выставки на российском стенде пройдет фестиваль православной кухни, на котором будут представлены традиционные блюда региональных монастырей, во время которого гости выставки смогут попробовать традиционные угощения регионов – участников.

Источник: senica.ru



Нравится