В Москве состоятся гастроли Молодежного театра «Дадов» из Белграда

23.05.2019

В пятницу 24 мая в 20 часов в театре «Эрмитаж» будет показан спектакль белградского театра «Дадов» - мюзикл «Ромео и Джульетта».

«Дадов» – это молодежный театр, основанный в Белграде более полувека назад. Будучи театром любительским, он имеет тем не менее свой собственный постоянный репертуар, а также школу актерского мастерства и речи, где преподают признанные мастера.

Очень многие известные сейчас актеры Сербии прошли школу «Дадова» (в России из них известен лишь Милош Бикович).

Театр новаторский, он всегда стремился познакомить зрителей с югославским и мировым театральным авангардом. Обращаясь к новым, неизвестным публике пьесам, он открывал новые имена не только артистов, но и драматургов.

Классику здесь тоже умеют увидеть по-своему. В Москву они привезли спектакль «Ромео и Джульетта», понятный и без перевода.

Мюзикл по мотивам пьесы Уильяма Шекспира — новый взгляд на знаменитую историю любви, сочетающий яркость красок, молодежные ритмы с напряжением и трагизмом. Искренняя и чистая любовь, вспыхивающая между Ромео и Джульеттой, словно не желает замечать страхи и опасности окружающего мира, она способна все преодолеть. Но сможет ли она «исцелить» сердца остальных, или же неумолимые обстоятельства вновь приведут к роковому исходу?

Автор пьесы — Галина Максимович

Режиссер — Владан Журкович

Композитор — Игорь Андрич

Художник по костюмам — Магдалена Влаич

Хореограф — Мирко Кнежевич

Играют молодые актеры театра «Дадов».

Источник: senica.ru



Нравится