«Балканский сценарий» для втягивания России в войну

25.11.2011
Сегодня в Москве состоялся пикет ЛДПР в защиту косовских сербов. Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР В.В.Жириновский в своем выступлении не только прокомментировал обстановку на Балканах, но и озвучил прогнозы по развитию геополитической ситуации в мире.

Как стало известно, более 20 тысяч косовских сербов обратились в Посольство Российской Федерации в Белграде с просьбой предоставить им российское гражданство. Сбор подписей под запросом начался еще 2 месяца назад.

Сегодня Московская городская организация ЛДПР провела пикет в поддержку косовских сербов, которые выразили желание получить гражданство нашей страны. У здания Информационного бюро НАТО в Москве собрались сторонники и активисты ЛДПР, действующие депутаты и кандидаты в депутаты Госдумы VI созыва от ЛДПР.

«Мы готовы поддержать требования православных сербов в Косово. Выдать российские паспорта надо всем сербам, которые об этом попросят. Мы поддерживаем наших братьев-славян, ведь у них нет никакой защиты. Во главе Сербии стоят руководители, которые за подачку с НАТОвского стола готовы продать свое государство», - заявил Владимир Жириновский.

Председатель ЛДПР подчеркнул, что ситуация на Балканах остается крайне сложной. Он напомнил, что Запад неоднократно использовал «балканскую карту», чтобы втянуть наше государство в военные действия. «Это было в Первую мировую войну, когда задачей ставили разгром Российской Империи. В 1990-х начали бомбить Югославию. Россия протестовала, но можно было направить туда 100-тысячную армию, закрыть все небо Югославии от бомбардировщиков, не участвовать в эмбарго, поставлять оружие. И никто бы не посмел нанести удар. Прошло 10 лет. Как опять спровоцировать русских? Единственная слабая точка – православные сербы. И решили провозгласить независимое государство Косово на территории Сербии. Оно было создано незаконно», - убежден заместитель Председателя Госдумы.

В настоящее время, по мнению Владимира Жириновского, Россию снова провоцируют на участие в войне. «Собравшись здесь, мы не только хотим выступить в поддержку сербов, но и предупредить руководство страны и наших граждан, что есть «балканский сценарий». Это первый фронт Третьей мировой войны, которая уже идет. Второй фронт – Израиль и арабские страны, там постоянно происходят столкновения. Третий фронт – Афганистан, а четвертый – Кавказ. Запад борется не за демократию – свержение режимов в Северной Африке делается для того, чтобы в конце концов подойти к Ирану и нанести удар. Третья мировая война все ближе и ближе к границам России», - обратился к участникам пикета лидер ЛДПР.

По его словам, тревожным признаком является усиление противоракетной обороны Европы. «Мы видим, как НАТО усиливают ПРО. Против кого? Против России. Но единственное, что нас смущает - наше руководство жестко реагирует на поползновения НАТО к развязыванию войны против России именно перед выборами. Возможно, чтобы показать нашим гражданам, какая Россия мощная, что уже намечены меры по предотвращению удара», - сказал Владимир Вольфович.

«Мы проявляем солидарность со всеми православными славянами. У нас одна солидарность - бороться с НАТО и с Америкой, с теми, кто готовит войну, бомбит Кабул, Багдад, Триполи. НАТО готовит войну против России, и мы должны нанести превентивный удар», - заключил Владимир Жириновский




Нравится