В посольстве РФ в Белграде прошел прием в честь Дня России

14.06.2019

В российском посольстве в Белграде прошел официальный прием в честь Дня России. Посол Александр Чепурин, который в ближайшее время возвращается в Россию, подарил президенту Сербии первый экземпляр своей книги о Сербии и сербах.

На прием пришли: президент Сербии Александр Вучич, председательствующий президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, премьер- министр Правительства Сербии Ана Брнабич, председатель Скупщины Майя Гойкович, министры Александр Вулин и Ненад Попович, глава Сербской православной церкви патриарх Ириней, лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель, представители Армии, дипломатического корпуса, СМИ.

«Каждый великий день для России – важный и великий день и для Сербии. Да здравствует сербско-русская дружба», — заявил на приеме президент Сербии. «Сербия может рассчитывать на прочную поддержку России, понимание и, если будет необходимо, и защиту», — подчеркнул Чепурин.

Председательствующий президиума БиГ Милорад Додик заявил, что Александр Чепурин останется в памяти людей как «истинный друг всех сербов», огромное дипломатическое искусство которого способствовало распространению истины о положении сербов в Косово и Боснии и Герцеговине.

Источник: ruserbia.com



Нравится