Военный эксперт: «Нет ничего ужасного в проезде «Црвены Звезды» на БТР по Белграду при соблюдении ПДД»

30.08.2019

Военный эксперт, заведующий кафедрой Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта Юрий Зверев прокомментировал празднование фанатами и футболистами «Црвены Звезды» поездкой по улицам Белграда на бронетранспортере.

Таким образом болельщики и игроки сербского клуба отметили выход в групповой этап Лиги чемпионов.

«Строго говоря, демилитаризованный БТР – обычное транспортное средство. Насколько я понимаю, этот аппарат не был вооружен орудиями. Такой БТР – просто машина на колесах повышенной проходимости. Он не особо отличается от мощного грузовика, разве что имеет броню. Если при этом соблюдались правила дорожного движения, не вижу ничего ужасного в проезде фанатов и игроков «Црвены звезды» на нем по улицам Белграда. Даже полиция ведь так посчитала.

Насколько я знаю, и в России есть люди, которые могут купить демилитаризованную военную технику. Она ведь снята с вооружения, поэтому ее можно приобрести. Для этого нужно иметь соответствующие права и мотив. Она продается, например, коллекционерам. Однако, если учитывать, что футболисты ехали на БТР стоя, была вероятность получения травмы», — сказал Зверев корреспонденту «РБ-Спорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, «Црвена Звезда» дважды сыграла вничью с «Янг Бойз» (2:2 и 1:1) и пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов по правилу выездного гола.

Источник: bookmaker-ratings.ru



Нравится