Медведев одобрил проект соглашения о ЗСТ между ЕАЭС и Сербией

15.10.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сербией, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Одобрить представленный Минэкономразвития России, согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и сербской стороной проект соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербией, с другой стороны", - говорится в документе.

"Считать целесообразным подписать указанное соглашение на заседании Евразийского межправительственного совета", - указано также в тексте распоряжения.

В конце августа сербский вице-премьер, министр торговли, туризма и телекоммуникаций Расим Ляйич сообщал в интервью РИА Новости, что соглашение о свободной торговле между Сербией и ЕАЭС планируется подписать в конце октября в Москве.

Ранее в августе Медведев заявлял о необходимости ускорить процедуры подписания соглашений о зоне свободной торговли ЕАЭС с Сербией и Сингапуром.

Источник: ria.ru



Нравится