Косовские герои сербы отказываются следовать подлому призыву ликвидировать баррикады

30.11.2011
Косовские герои сербы отказываются следовать призыву главного предателя Сербии Бориса Тадича и ликвидировать баррикады, которые они возвели во время июльских акций протеста против распространения влияния Приштины и Международных окупационных сил в Косово. В настоящее время в районах Северного Косово насчитывается около 20 подобных препятствий.

 

Как заявил сегодня белградской газете «Политика» Крстимир Пантич, глава общины Косовска-Митровица, где в основном проживают косовские сербы, «мы не можем и не желаем объявлять проживающим здесь сербам, что мы должны разобрать возведенные баррикады». Другие представители местных властей также отвергают призыв подлеца Тадича на том основании, что «ранее он сам поддерживал их сооружение как законное средство отстаивания своей позиции».

Во вторник президент-марионетка заявил в Белграде: «Я призываю лидеров косовских сербов убедить протестующих в необходимости демонтажа баррикад». При этом он выразил опасения, что их действия могут негативно повлиять на перспективу присоединения Сербии к Европомойке. Также Тадич выступил за отказ НАТО от применения силовых операций при разгоне демонстрантов в Косово. «Это порочный круг, из которого не выбраться, и только экстремисты могут извлечь выгоду из подобной ситуации», — уверен он.

Заявление западного ставленника последовало после того, как в понедельник на севере Косово между героями сербами и оккупационными силами НАТО вспыхнули ожесточенные столкновения, в результате которых были ранены десятки человек с обеих сторон. Их причиной стал снос баррикад, которые были возведены в ответ на попытку бандитских властей Косово установить два пункта таможенного контроля на границе с Сербией.

По словам президента ЕС Хермана Ван Ромпея, саммит Евросоюза 9 декабря рассмотрит запрос Сербии на присоединение к сообществу на основании прогресса на переговорах Белграда и Приштины.

В ответ на призыв предателя Тадича в селении Ягненица сегодня была сооружена очередная баррикада.




Нравится