Кустурица опубликует роман “Преступление без наказания”

27.11.2019

Всемирно известный кинорежиссер Эмир Кустурица в скором времени опубликует свой первый роман, который выйдет под названием “Преступление без наказания”.

“Это венец нашего давнего сотрудничества – дружеского и издательского. Год назад моя компания опубликовала книгу Эмира Кустурицы “Зачем мне это нужно”, которая имела огромный успех”, – подчеркнул издатель Манойл Вукотич в интервью порталу “Искра”. Он также добавил, что у нет сомнений в том, что “этот роман (“Преступление без наказания”) станет отличным произведением, о чем я могу судить “из первых рук”.

Между тем после выхода в свет книги “Зачем мне это нужно” Эмир Кустурица поделился с корреспондентом “РГ” своим отношением к ней. “Она особенная, прежде всего, тем, что в ней я подтверждаю, что не собираюсь умирать, стремясь к жизни, или если быть еще точнее – я решил жить до конца своей жизни, – говорил мастер. – Итак, возьмем пример Дон Кихота, который в конце своих дней был обманом приведен в дом своей сестры и только перед лицом смерти спросил себя: “Зачем мне все это было нужно?”, после чего умер. В отличие от него я думаю, что схожее название новой книги – лучшее доказательство моей потребности свести в ней приобретенные мною опыт и знания к вопросу, не имеющему ответа”.

Источник: ruserbia.com



Нравится