Коллективы из 74 стран выступят на сцене "Бессмертного полка"

26.02.2020

Сопредседатель движения "Бессмертный полк России" Василий Лановой приглашает делегации со всего мира поучаствовать в концертной программе Международной сцены в российской столице, коллективы будут выступать 9 и 10 мая. Об этом сообщает Argumenti.ru. Сейчас на сайте празднуемвсеммиром.рф организаторы насчитали 345 заявки из 74 стран.

По инициативе народного артиста СССР Василия Ланового в 2020 году на День Победы в столице будет действовать Международная сцена, где выступят коллективы из разных стран. Подготовка к мероприятию уже ведется.

"Наша цель – пригласить всех желающих выступить в Москве, объединить артистов всего мира на одной сцене, ведь это наша общая Победа. И пусть жизнь разметала всех по свету, свои традиции и историю забывать нельзя. И мы не забываем. Я это вижу по количеству заявок от детей из разных стран, что означает еще и то, что традиции передаются из поколения в поколение", – заявила арт-директор проекта Наталья Бурлакина.

Все желающие могут до 1 марта оставить заявку на участие в Международной сцене "Бессмертного полка". Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте празднуемвсеммиром.рф

Источник: radiosputnik.ria.ru



Нравится