Глава военного ведомства Сербии посетил авиаремонтный завод в Барановичах

27.02.2020

Делегация Вооруженных Сил Сербии во главе с министром обороны Республики Сербия Александром Вулиным находилась с официальным визитом в Беларуси с 19 по 21 февраля.

В рамках визита 21 февраля сербская военная делегация посетила авиационный ремонтный завод в городе Барановичи, первый заместитель Председателя Госкомвоенпрома Игорь Демиденко и министр обороны Республики Сербия Александр Вулин встретились и обсудили текущие и перспективные направления военно-технического сотрудничества. Гости также ознакомились с возможностями предприятия по модернизации и ремонту авиационной техники, созданию новых образцов продукции военного назначения, в том числе с ходом ремонта и модернизации сербских самолетов МиГ-29.

– Когда мы закончим ремонт наших самолетов, то сможем сказать, что получили аппараты, у которых значительно продлен жизненный цикл, и они еще долго смогут защищать наше небо. Процесс модернизации проводится параллельно, готовится всё, что необходимо установить на наши аппараты, и всё происходит в соответствии со сроками… и мы довольны качеством проводящихся здесь работ, – заявил Александр Вулин.

Источник: nashkraj.by



Нравится