Милош Бикович: В Белграде вам искренне рады!

06.03.2020

5 марта в широкий прокат в России вышел фильм «ОТЕЛЬ БЕЛГРАД». Наш портал побывал на премьерном показе сербской романтической комедии, который состоялся в столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь».

«Отель Белград» — это история о сербском легкомысленном сердцееде Паше, хозяине пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое – многомиллионное! – приобретение коллекционера-мафиози. Единственное, что может загладить причиненный вред — женитьба на его дочери. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью…

Но это лишь на первый взгляд. Главное в картине — не это. События фильма разворачиваются в Белграде — большом и очень красивом городе, с богатой историей и с глубокой духовной культурой, близкой русскому человеку, а также в маленькой, забытой Богом деревушке Бачевац. И тут понимаешь, что главный герой фильма — сама Сербия, позитивная и самоироничная, поющая и танцующая, колоритная и живая.

Перед началом показа мы попросили Миодрага Радонича, исполнителя роли Сречко в картине, назвать три причины, по которым россиянам следует посетить Сербию. Миодраг ответил: «Еда. Ночная жизнь. Прекрасные люди».

Нам удалось взять интервью у Милоша Биковича, исполнителя главной роли Паши в фильме, причем беседа началась нестандартно. Не успели мы задать и половины вопроса, как Милош сердечно ответил: «Вам в Сербии искренне рады!»

Затем мы поинтересовались: Есть ли у нас шанс увидеть Милоша на русской театральной сцене? «Есть. Я бы с удовольствием приехал в Россию играть на театральной сцене. Необходимо только, чтобы совпали все условия — найти время, пьесу и роль», — сказал нам Милош.

Мы задали еще несколько вопросов Милошу о его новом очень интересном и необычном проекте. Но детали беседы раскрывать пока не будем, как и обещали Милошу. Всему свое время. Можем сказать лишь одно — Милош очень многое делает для укрепления русско – сербских отношений. Мы всего сердца желаем Милошу осуществить задуманное!

На суд первым зрителям картину представили режиссер Константин Статский, генеральные продюсеры фильма Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский и актеры Милош Бикович (Паша), Диана Пожарская (Даша), Борис Дергачев (Иван), Миодраг Радонич (Сречко), Елисавета Теодосич (Ведрана).

К гостям обратился генеральный продюсер Эдуард Илоян: «Я рад вас приветствовать на премьере самой веселой, самой романтической комедии весны. Это наш первый международный фильм, созданный совместно с нашими сербскими партнерами — компанией «ARCHANGEL STUDIOS». Мы просто сделали классное доброе кино, которое очень подходит к празднику 8 марта. Это романтическая комедия, романтическое путешествие и нам кажется, что это прекрасный подарок женщинам к этому празднику»

Генеральный продюсер Денис Жалинский пригласил всех в увлекательное путешествие: «Мы хотим сегодня не просто представить картину, мы хотим пригласить вас всех в путешествие по гостеприимной и теплой Сербии. В последнее время путешествовать стало небезопасно. Мы предлагаем вам безопасный и веселый способ переместиться в другую страну. Приятного всем путешествия!»

«Мы хотели снять веселое, бесшабашное кино, чтобы в это тревожное время поднять вам всем чуть чуть настроение. Как получилось — судить вам. Я хочу отдельно выделить и поблагодарить моих коллег – сценаристов: Анатолий Молчанов, Вячеслав Зуб, Василий Куценко», — сказал генеральный продюсер Виталий Шляппо.

«Разрешили сербам сниматься в российском кино, вот, понаехали, — пошутил со сцены актер Милош Бикович. — Мы сейчас вас всех туда повезем, в Сербию, так что пристегнитесь, это будет путешествие! Я бы хотел поблагодарить продюсеров, авторов, которые поверили в эту идею, снимать кино про Сербию — это же сумасшествие и всех, кто работал над этим фильмом. Спасибо, что пришли. Наслаждайтесь!».

Оценить картину и получить заряд позитивных эмоций пришли звездные гости, среди них: Ирина Безрукова, Клим Шипенко, Елена Николаева, Екатерина Волкова, Елена Валюшкина, Алика Смехова, Карина Андоленко, Анна Чапман, Роман Маякин и др.

Нами была замечена актриса театра «Гоголь Центр» и модель Ирина Брагина (https://www.instagram.com/miss_brandy_fox/), у которой мы узнали впечатления о фильме: «Фильм получился очень лёгкий, смешной, с хорошим добрым юмором! Вообще, очень не хватает таких не пошлых комедий. Смотреть – одно удовольствие! Красивые виды Белграда, и звучит потрясающая зажигательная сербская музыка. И ещё очень необычная машина, на которой ездит главный герой, нигде такой не встречала!»

Мы не могли не спросить Ирину каково было ей работать с Милошем на съемочной площадке фильма «Магомаев»: «Я знаю, что Милош сначала отказался играть Магомаева. Но потом ему рассказали, что это был за человек, и он изучил его биографию и дал согласие. На съёмках было интересно. Во-первых, создавались образы того времени, причёски, макияж. Кажется, парик Милошу тогда и не понравился, когда он отказался. А во-вторых, режиссёр Роман Прыгунов очень подробно работает, ему важны детали. Когда снимали в академии им. Гнесиных, я несколько часов наблюдала за его работой, пока ждала своей сцены. Съёмка шла всю ночь и, чтобы всё успеть, он отказался от обеда! Когда я снималась у А. Кончаловского в фильме «Рай», всё было так размеренно, например, целый день был выделен на подбор костюмов и пробы грима прямо на площадке- закрытой военной базе. А на съёмках «Магомаева» каждая минута была на счету, снимали параллельно две группы. И Милош никогда не играл подобных ролей. Интересно посмотреть, что получилось».

Своими впечатлениями с нами поделилась Ксюша Угольникова (https://www.instagram.com/ugolphoto/), светский фотограф: «Очень легкая, весенняя комедия с колоритными персонажами. Красивые съемки, проникаешься атмосферой Сербии, хочется туда съездить».

Специально для нашего портала фильм прокомментировал известный сербский актер, певец и телеведущий Марко Долаш (https://www.markodolas.com/): «Это лёгкая, весёлая, романтическая, комедийная мелодрама для всей семьи. А уже совсем скоро, 10 марта, состоится его премьера в Сербии, на родине исполнителя главной роли Милоша Биковича, считающего этот проект важным, поскольку ему очень хотелось показать российскому зрителю свой родной город и любимые места. Кстати, Милош, не только исполнил в этом фильме главную роль, но и выступил в роли одного из продюсеров. А музыку к этой романтической комедии написал композитор Иван Канаев. Я очень рад, что в российском кино с каждым годом растёт участие сербских актёров, и это, безусловно, идёт на пользу культурному сотрудничеству между нашими странами».

Генеральные спонсоры фильма «GORKI LIST» и «VODAVODA» в течение всего вечера угощали гостей национальными сербскими напитками.

«Отель «Белград» — это приключенческая комедия. Фильм цепляет юмором, доброй атмосферой, сербским колоритом, красотой Дуная, старыми улочками Земуна — самого аутентичного района Белграда, но прежде всего искренними, добрыми, очень веселыми и очень гостеприимными людьми. Добродошли у Србиjу!

В Белграде торжественная премьера фильма «Отель Белград» состоится 10 марта. А в широкий прокат в Сербии фильм выйдет 12 марта.
Источник: ruserbia.com



Нравится