Ил-76 доставил в Сербию китайские беспилотники CH-92A

03.07.2020

Самолет ВТА (военно-транспортной авиации) Ил-76 переправил на своем борту 6 беспилотников СН-92А, произведенных в КНР. Пунктом назначения стал военный аэродром Батайница, расположенный около столицы Республики Сербия.

БПЛА (беспилотный летательный аппарат) СН-92А создан для разведки территории, а также способен наносить удары по вражеским объектам. Он способен нести на себе две управляемые ракеты и выполнять корректировку артиллерийского огня. Масса СН-92А составляет всего 60 кг при размахе крыльев в 9 м. его агрегат питания мощностью 37,25 кВт работает на бензине. Благодаря ему этот дрон может находиться в воздухе более 10 часов на высоте до 6000 м. Беспилотник способен развивать скорость до 190 км/ч, а его крейсерская скорость находится в диапазоне 120-160 км/ч. Запуск БПЛА производится с помощью пружинной системы. Он может использоваться много раз благодаря колесному или полозковому шасси и парашюту, установленному в нем.

Сербия купила эти беспилотники у китайской аэрокосмической научно-технической корпорации CASC. Выбор остановился на них из-за того, что до этого специалиста компании оказали помощь в доработке разведывательного дрона Х-47 «Пегас». В 2019 году в Сербии прошла выставка, где они продемонстрировали свои беспилотные летательные аппараты, созданные в КНР, с управляемой системой FT-8D типа «воздух-земля».

Источник: terrnews.com



Нравится