Армия Сербии закупает оружие отечественных производителей

14.07.2020

Контракт на покупку отечественных броневиков Lazar 3 и самоходных гаубиц Nora B52 заключила армия Сербии, заявил министр обороны Александр Вулин, 13 июля сообщает N1.

В пресс-релизе министерства говорится, что Вулин посетил военно-промышленный завод в Великой Плане. Там он выступил за то, что сербские военные будут в первую очередь закупать оружие и оборудование у местной промышленности.

«Армия Сербии получила достаточное количество самоходной гаубицы „Нора“, и далее министерство, действующее в соответствии с приказами верховного главнокомандующего Александра Вучича, обеспечило достаточно денег для второй партии „Норы“», — заметил он и добавил, что военные будут покупать больше самоходной пушки и бронетехники, «делая армию сильнее, чем когда-либо».

Вулин сказал, что он скоро представит общественности новые системы вооружений, и добавил, что они укрепят ВС и помогут Сербии стать свободной и независимой страной, которая самостоятельно принимает решения. «Никакие бессмысленные протесты не расстроят нас, нас не остановят ни хулиганы, поджигающие парламент, ни те, кто считает, что они должны принимать решение о Сербии», — сказал он.

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится