Covid-19 отступает: в Белграде улучшается эпидемиологическая обстановка

23.07.2020

Эпидемиологическая картина в столице Сербии улучшается, об этом свидетельствуют данные, поступающие из коронавирусных больниц города, пишет «Политика», ссылаясь на заявления главного эпидемиолога Сербии Предрага Кона.

Кон сообщил, что до 13 июля в Белграде ежедневно выявляли до девяти сотен граждан с подозрением на Covid-19. Потом эта цифра начала уменьшаться.

«Число лиц с подозрением на инфекцию по состоянию на 18 и 19 июля уже было менее шестисот. Это говорит о том, что ограничительные меры дают результат, и что все больше людей привыкают к обязательному ношению защитных масок в закрытом помещении и в общественном транспорте, а также соблюдают дистанцию», — отметил эпидемиолог, добавив, что полностью расслабляться нельзя. Молодежь, по его мнению, быстрее прочих забывает об эпидемиологической дисциплине.

Врач выразил уверенность, что при дальнейшем соблюдении ограничительных мер очередного роста заболеваемости не будет, и через 3 недели Сербия выйдет на показатели, которые были до второй волны Covid-19.

Источник: eadaily.com



Нравится