В Сербии появится российская сеть магазинов

20.08.2020

Российская торговая сеть «Mere» планирует открыть более сотни магазинов в Сербии и составить конкуренцию крупнейшим местным сетевым магазинам.

«Mere» принадлежит сибирской компании «Торгсервис», торговая марка зарегистрирована для европейских магазинов, работающих в формате жесткого дискаунтера. В России сеть известна под торговыми марками «Светофор» и «Маяк».

Сеть уже действует в Польше, Румынии, Германии и Литве, Беларуси, Казахстане и Азербайджане, а теперь планирует выход на сербский и греческий рынки.

В магазинах представлены в основном продукты питания, которые на 20% дешевле, чем у конкурентов, в магазинах площадью в среднем 800-1200 м2 товары выкладывают не на полках, а на палетах. В Сербии сеть планирует работать напрямую с производителями при строгом контроле качества и низкой торговой наценке.

Сербские ритейлеры опасаются, что из-за пандемии покупательная способность граждан снизилась и российская дисконтная сеть сможет захватить значительную долю на рынке.

Владельцы «Торгсервиса» не любят вкладывать в рекламу и обычно их магазины начинают свою работу без крупных рекламных кампаний, так же, вероятно, будет и в Сербии.

Источник: ruserbia.com



Нравится