Сербский депутат: Исход выборов в США не влияет на дружбу Белграда и Москвы

05.11.2020

Независимо от того, кто станет 46-м президентом США, он не сможет испортить отношения Сербии и России. Об этом в интервью ФАН заявила депутат парламента Белграда Драгинья Влк.

«Безопасность, экономическая и политическая стабильность — вот три ключевых фактора, которые важны для Сербии. Выборы в США никоим образом не повлияют на внешнюю политику нашей страны по отношению к другим крупным державам. Мы по-прежнему будем сохранять и укреплять дружбу с Россией и Китаем, — подчеркнула сербский эксперт. — Конечно, следует иметь в виду, что Республика Сербия по-прежнему твердо стоит на пути к полноправному членству в Европейском союзе».

Белграду не так уж и важно, придет ли к власти в США республиканец Дональд Трамп или демократ Джозеф Байден, утверждает Драгиня Влк. Для Сербии важнее, чтобы следующая американская администрация продемонстрировала готовность выслушивать аргументы этой балканской страны по важным вопросам международной повестки. Особенно это касается так называемого Вашингтонского соглашения.

Источник: riafan.ru



Нравится