Президент Сербии заявил об успехах в экономике страны

10.12.2020

В этом году Сербия, несомненно, будет лучшей в Европе по темпам роста валового внутреннего продукта (ВВП), заявил президент Сербии Александр Вучич после встречи с министрами и директорами государственных компаний, отвечающих за стратегические проекты, 9 декабря сообщает информагентство N1.

После встречи во дворце Сербии Вучич сказал, что данные также показывают, что «Сербия будет лучшей в Европе в области роста ВВП за трехлетний период с 2020 по 2022 год».

Президент сказал, что он проинформировал министров и директоров о планах правительства, будущих проектах и сотрудничестве с Европейским Союзом. Он подчеркнул, что работы на автомагистралях в Сербии продолжаются.

«Я также проинформировал их о переговорах, которые я провел с представителями ЕС, Китая, Российской Федерации, США по различным проектам», — сказал Вучич.

Вучич говорит, что при реализации крупных инфраструктурных проектов существует множество проблем, но он надеется, что они будут решены. Он указал, что намерение состоит в том, чтобы найти лучшее решение для экономического роста и лучшей жизни граждан посредством деятельности президента и правительства.

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится