Сербские байкеры открыли мотосезон в честь полета Гагарина в космос

12.04.2021

Члены сербских мотоклубов открыли сезон 2021 года мотопробегом и выставкой в честь 60-летия полета в космос первого человека, Юрия Гагарина, сообщил РИА Новости глава отделения "Ночных волков" в Нови-Саде Синиша "Лала" Белин.

Открытие мотосезона, посвященное 60-летию полета Гагарина в космос, состоялось в воскресенье в автономном крае Воеводина на севере Сербии. В мотопробеге по населенным пунктам приняли участие члены сербских клубов и байкеры из Республики Сербской Боснии и Герцеговины. Завершилась акция открытием выставки фотографий, посвященных Юрию Гагарину, организованной при участии представительства Россотрудничества "Русский дом" в Сербии.

"Было много участников, наших друзей, обычной публики, которые пришли, чтобы побывать на мероприятии и посмотреть. Колонна байкеров сегодня проехала населенные пункты Жабаль, Сента, Кикинда, Зренянин. Завершили все открытием фотовыставки с соблюдением эпидемиологических мер, до сих пор обсуждаем, делимся впечатлениями", - заявил РИА Новости организатор акции из сербских "Ночных волков".

Шестьдесят лет назад, 12 апреля 1961 года, Гагарин совершил первый в мире космический полёт на корабле "Восток" длительностью 106 минут.

Источник: ria.ru



Нравится