Международная Книжная Ярмарка Пройдет В Республике Сербской

19.07.2021

26-ая Международная книжная ярмарка «Баня-Лука 2021» пройдет в Республике Сербской с 31 августа до 6 сентября. Организатором мероприятия выступает газета «Глас Српске» («Голос Сербской»). Оргкомитет ярмарки пригласил российских издателей принять участие в мероприятии и представить сербскому читателю новинки литературы.

Ежегодно в Баня-Луке представляют свою продукцию многочисленные издательства из Боснии и Герцеговины, Сербии, Македонии, Словении, Хорватии, Северной Македонии и Черногории, отмечается в сообщении Представительства Республики Сербской в Российской Федерации.

На сайте Представительства Республики Сербской в РФ доступны для скачивания договор и заявка на участие в мероприятии. Заявку необходимо направить по электронной почте: info@office-rs.ru не позднее 20 августа.

Международная книжная ярмарка в Республике Сербской особое внимание традиционно уделяет продвижению на кириллических текстов на сербском языке, тем самым сохраняя культурное наследие своего народа.

Ранее мы сообщали, что в Сербии и Республике Сербской защитят на законодательном уровне кириллицу. Парламенты стран примут одинаковый Закон о защите сербского языка. Такое соглашение было достигнуто во время визита президента Сербии Александара Вучича в Республику Сербскую.

Источник: ruserbia.com



Нравится