Сборная Сербии завоевала путевку в полуфинал Олимпиады

05.08.2021

4 августа в Токио на Олимпийских играх женская команда Сербии по волейболу выбила из турнира сборную Италии. Игра продлилась всего три партии и завершилась со счетом 3:0.

Сербский коллектив уже в первом сете доказал, что итальянской дружине будет тяжело подтвердить статус фаворитов Олимпиады. Эта партия закончилась со счетом 25:21. Второй отрезок прошел еще при более значительном преимуществе команды с Балкан. Сербки выиграли с разницей «-11». Завершающий сет мог вполне сложиться в пользу итальянской команды. Она вела даже с разницей в четыре мяча, но Бошкович и ее партнерши по коллективу переломили ход этой партии, выиграв с таким же результатом, как и в начале встречи. Сама Тияна стала лучшей по количеству набранных очков. В итоговом протоколе на ее счету 24 балла.

На стадии полуфинала сербской сборной будут противостоять спортсменки из США, легко разделавшиеся с Доминиканской Республикой. Этот матч состоится 6 августа в 7:00 по московскому времени.

Источник: verybet.ru