17 сербских компаний участвуют в выставке WORLD FOOD Moscow 2021

20.09.2021

Семнадцать сербских производителей овощей и фруктов, мясных продуктов, алкогольных напитков и приправ примут участие в международной выставке продуктов питания и напитков WORLD FOOD в Москве с 21 по 24 сентября.

В рамках сербского национального павильона в Москве будет представлена продукция компаний: Zlatiborac, Mačkat, Fruct Company, Udovice, Select Fruit, Subotica, Telek Paprika, Martonoš, Apple World, Sombor, Budimka, Požega, Copa-Cooperative of Pannonian Apples, Dobanovci, Simex Original, Subotica, Celanova Agro, Vršac, Mirax Agrar, Beograd, Vinarija Čoka, Subotica, Master Frigo, Zlatibor, Menex (Kruševac), PDM Agro Fruit, Pudarci Ćirić Agro MĐŽ, Titel, SD paprika, Martonoš и Terra Optima (Topola).

Участие сербских предприятий в выставке проходит при поддержке Промышленной палаты Сербии и Агентства по развитию Сербии.

Особый интерес к участию сербов в выставке вызывает вступившее в силу Соглашение о свободной торговле Сербии с Евразийским экономическим союзом.

В первой половине 2021 года Сербия экспортировала в РФ на 529,34 миллиона долларов, что на 17,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, так что за год вполне можно рассчитывать на миллиард долларов.

Источник: ruserbia.com



Нравится