Посол РФ в Белграде: уверены, что отношения с Сербией будут развиваться по восходящей

20.09.2021

Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко проголосовал сегодня, 19 сентября, на выборах в Государственную Думу РФ VIII созыва на избирательном участке 8267, который работает в здании российского диппредставительства в Белграде.

«Я выражаю свою надежду, что итоги голосования обеспечат дальнейшее поступательное развитие Российской Федерации, ее стабильное развитие и процветание, укрепление суверенитета нашей страны с учётом наших национальных интересов. Это — цель, и мы все уверены, что итоги выборов определят вектор этой цели. В контексте устойчивого развития Российской Федерации и её внешней политики огромное значение имеют отношения с Сербией. Мы уверены, что все договорённости сохранятся, и наши отношения будут развиваться по восходящей», — отметил дипломат после голосования.

В Сербии выборы проходят только 19 сентября — в Единый день голосования — и только в здании российского посольства в Белграде. Как отмечают корреспонденты «Балканиста», соотечественники проявляют активность: перед посольством выстроились очереди. К полудню проголосовало 198 человек.

Источник: balkanist.ru



Нравится