Начинаются выплаты в размере 5 900 динаров шести группам граждан.

22.09.2021

Все пенсионеры и еще несколько групп граждан получат 50 евро в динарах: работоспособные инвалиды второй и третьей групп, дети с ограниченными возможностями и получатели компенсации в Пенсионном Фонде.

Выплата начнется 22 сентября всем, кто указан в этих группах по состоянию на 13 сентября 2021 года. Тем, кто признан членом перечисленных категорий после указанной даты, выплата будет производиться однократно.

К концу года пенсионеры могут рассчитывать на выплату в общей сложности 100 евро тремя траншами без обязательной регистрации.

После первых 50 евро последует вторая выплата в размере 30 евро в ноябре. Третья и последняя выплата в этом году в размере 20 евро для пенсионеров будет произведена в декабре.

Помимо декабрьской выплаты пенсионеры получат финпомощь в начале следующего года. В конце февраля 2022 года им будут выплачены 20 000 динаров (около 170 евро) не позднее начала марта.

В то же время пенсионеров ждет ежегодное увеличение доходов, закон о которых вступит в силу в начале следующего года и составит шесть процентов от каждой пенсии.

Источник: serbianews.ru



Нравится