Россотрудничество поблагодарило курян за продуктивную работу в ходе визита в Сербию

23.12.2011
В администрацию региона поступило письмо от руководителя представительства Россотрудничества в Республике Сербия Михаила Денисова, в котором он отмечает высокий уровень подготовки делегации Курской области к проведению переговоров с сербскими коллегами и отличное качество презентаций о достижениях региона, сообщает пресс-служба главы региона.

В послании, в частности, отмечено, что проведенные переговоры и установленные прямые контакты с представителями бизнеса, ассоциации малых и средних предприятий, главами городских администраций и торговых палат, а также организациями соотечественников позволят активизировать сотрудничество и внешнеэкономические связи регионов Сербии и Курской области.

Напомним, на днях бизнес-делегация Курской области и официальные представители российского региона побывали в Сербии. В российском центре науки и культуры «Русский дом» в Белграде курские бизнесмены провели презентацию социально-экономического, научного и культурного потенциала соловьиного края. Кроме того, представители курского бизнеса провели ряд деловых переговоров, презентовали несколько коммерческих проектов, в том числе по созданию торгово-промышленного объединения «Сейм - Дунай», и посетили выставочный и торговый центр в городе Нови Сад.

Официальная делегация от российского региона презентовала в «Русском доме» областные программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и по поддержке соотечественников за рубежом. Позже официальные лица провели переговоры с заместителем министра экономики и регионального развития Сербии Еленой Марьянович и обсудили ряд вопросов торгово-экономического сотрудничества в рамках действующего меморандума. Также была достигнута договоренность об организации презентации Республики Сербия на Среднерусском экономическом форуме.




Нравится