Что известно о компании «QuantBioRes» Новака Джоковича?

21.01.2022

На этой неделе агентство «Рейтерс» сообщило «свежую» новость — Новак Джокович и его супруга Елена еще 3 июня 2020 года приобрели датскую биотехнологическую компанию «QuantBioRes».

Елене принадлежат 39,2% акций, а Новаку — 40,8%. Компания, нанявшая 11 исследователей в Дании, Австралии (!) и Словении, изучает пептид, который должен помешать коронавирусу заражать человеческие клетки; клинические испытания начнутся в Великобритании этим летом, – рассказал «Рейтерс» директор фирмы Иван Лончаревич.

“Мы стремимся разработать новую технологию для борьбы с вирусами и устойчивыми бактериями, и мы решили использовать COVID в качестве демонстрации”, – заявил Лончаревич. – “Если мы добьемся успеха с COVID, мы добьемся успеха и с другими вирусами”.

Как сообщается на сайте «QuantBioRes», компания использует технологию “Резонансной модели распознавания” (Resonant Recognition Model — RRM).

Согласно статье, написанной в соавторстве с Лончаревичем и опубликованной в International Journal of Science в июне, RRM использует электромагнитные частоты для анализа макромолекулярных функций — метод может быть использован для разработки методов лечения, которые ингибируют процесс репликации РНК SARS-CoV-2 у людей.

В профиле Лончаревича в LinkedIn говорится, что он собрал 69 миллионов долларов из “государственных и частных фондов ЕС и Дании”.

Источник: ruserbia.com



Нравится