В World Athletics уверены, что ситуация в мире не повлияет на проведение ЧМ

25.02.2022

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) уверена в том, что ситуация между Россией и Украиной не повлияет на проведение командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в Маскате и чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в Белграде, говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации. Президент ассоциации Себастьян Коу провел переговоры с старшим вице-президентом World Athletics Сергеем Бубкой и Федерацией легкой атлетики Украины и предложил любую поддержку, которую организация может оказать.

"Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, но нет никаких оснований полагать, что это повлияет на планы проведения командного чемпионата мира по легкой атлетике по спортивной ходьбе в Маскате (Оман) или чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в Белграде (Сербия). Если обстоятельства изменятся, мы незамедлительно уведомим об этом все заинтересованные стороны", - говорится в заявлении.

Также World Athletics в своем заявлении отметил, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отстранена из-за допинговых нарушений с 2015 года и, следовательно, не имеет права проводить соревнования по легкой атлетике или отправлять команды на международные чемпионаты.

Президент России Владимир Путин в четверг объявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса он принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Источник: ria.ru



Нравится