Бриллиантовая лига рассмотрит вопрос об участии российских легкоатлетов

11.03.2022

Генеральная ассамблея Бриллиантовой лиги рассмотрит вопрос участия российских и белорусских легкоатлетов в турнирах серии на следующей неделе в Белграде, сообщил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу.

Ранее, 1 марта, совет World Athletics на фоне событий на Украине запретил участие российских и белорусских легкоатлетов в соревнованиях World Athletics Series, в том числе чемпионате мира 2022 года в Юджине (штат Орегон, США), который состоится 15-24 июля, чемпионате мира в помещении, который пройдет в Белграде 18-20 марта. Российские легкоатлеты с 2015 года выступают в соревнованиях в нейтральном статусе в связи с лишением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) полноценного статуса из-за систематических случаев употребления допинга.

"По поводу однодневных турниров: мы (на совете World Athletics. — Прим. ред.) обсудили исключение нейтральных атлетов и белорусских атлетов. Руководители этих турниров в курсе решений, которые мы приняли 1 марта и сегодня. Это вопрос будет рассмотрен на Генеральной ассамблее Бриллиантовой лиги в Белграде на следующей неделе", — сказал Коу на пресс-конференции.

Источник: rsport.ria.ru/



Нравится