Эксперты рассказали, как россияне могут купить авиабилеты в Сербию

16.03.2022

Билеты в Сербию из России можно теперь купить только у туроператоров или через агентов, сообщает АТОР.

Национальный перевозчик Air Serbia заявил, что из-за приостановки обслуживания карт Visa и Mastercard в РФ платежи с помощью российского "пластика" невозможны. Компания отметила, что работает над поиском альтернативного варианта онлайн-оплаты. Пока купить авиабилеты можно у партнера перевозчика Aviareps AG, а также в уполномоченных агентствах IATA.

"С новыми изменениями места на рейсы Air Serbia сейчас можно приобрести либо у туроператоров, у которых есть партнеры с зарубежной выпиской билетов, либо в российских онлайн тревел-агентствах с сайтами для физлиц", — рассказали в АТОР.

В ассоциации отметили, что сейчас авиакомпания выполняет 15 рейсов из Москвы в Белград. "Спрос очень большой — в марте и начале апреля многие даты полностью распроданы. Россияне используют Сербию как хаб для перелетов в другие страны", — уточнили в АТОР.

При этом Сербия вынуждена сократить количество рейсов в Белград из Москвы до одного в день из-за требований Запада. Об этом заявил президент страны Александр Вучич в интервью местному телеканалу TV Pink.

Источник: ria.ru



Нравится