Вучич выступил с обращением к народу

24.03.2022

Президент Сербии Александр Вучич провел вчера ряд встреч: с послами стран ЕС и США, России и Китая, представителями сербов из Косово и Метохии, а также провел заседание Совета по национальной безопасности.

По завершении всех встреч Вучич обратился к народу Сербии:

— У нас сегодня было много встреч. Прежде всего на заседании мы рассматривали все политические, экономические и социальные аспекты украинского кризиса. Мы верим, что сможем смягчить все последствия наихудшего кризиса, охватившего мир после Второй мировой войны. Мы договорились о новых закупках нефти для наших стратегических резервов, договорились о новых закупках сухого молока — тысячи тонн из одной из стран Евросоюза. Говорили о решении албанцев не разрешить проведение выборов (президента и парламента Сербии) 3 апреля и всех последствиях такого поступка. То вопрос не только того, будут ли сербы из Косово и Метохии голосовать или нет и кто получит наибольшую поддержку, это вопрос безопасности, политики, выживания этих людей, — заявил президент.

Вучич отметил, что ситуация в Косово и Метохии тяжелая и косовские сербы готовы к радикальным действиям, но он призвал их к терпению

Источник: ruserbia.com



Нравится