Боксеры из Бурятии выиграли очередной международный турнир в составе сборной Сербии

05.04.2022

Воспитанники СК «Номто» Наталья Шадрина и Тамир Галанов стали чемпионами престижного турнира «Белградский победитель».

Отметим, турнир «Белградский победитель» состоялся уже в 59-й раз.

Соревнования собрали представителей 21-й страны мира. Золотую медаль в копилку сборной Сербии положила Наталья Шадрина, выступающая в весовой категории до 60 кг. В полуфинальном бою Наталья в третьем раунде досрочно выиграла у спортсменки из Англии. В финале бурятская спортсменка была сильнее литовской спортсменки Анны Старовойтовой. Отметим, что это уже вторая победа Натальи над спортсменкой Литвы в этом году.

- Шадрина уже в первом раунде провела впечатляющие удары. Сербская звезда наслаждалась своим финалом, диктовала темп и использовала свои лучшие комбинации, чтобы завоевать золотую медаль, - говорится в материале Европейской конфедерации бокса.

В мужском турнире победу праздновал Тамир Галанов. В весе до 54 кг. он обыграл соперников из Уэльса и Казахстана.

- Сербский боксер в легчайшем весе (54 кг) меньше большинства своих соперников, но его энергичные атаки принесли ему еще одну золотую медаль, - сообщают сербские СМИ.

Мужская команда боксёров Сербии готовится к выступлению на чемпионате Европы, который пройдёт в Ереване (Армения) с 21 по 31 мая.

Источник: burunen.ru